среда, 23 марта 2016 г.



Оздоровительный тур в Южную Индию 
"ГАРМОНИЯ ДУХА И ТЕЛА"


1-16 ноября


Ченнай- Тируванамаллай - Тируччираппали - Шрирангам - Танджавур - Каньякумари - Сучиндрам - Варкала - Алапуджа


С чем обычно ассоциируется южная Индия? С Индийским океаном, плантациями специй, живописной природой, экзотическими фруктами и, конечно же, с аюрведой. Ведь именно в южной Индии, в Керале, зародилась аюрведа — древняя наука о здоровой жизни. Здесь, в лоне живой природы, на берегу океана, находится множество аюрведических клиник. Они предлагают свои программы по очищению, омоложению и оздоровлению организма.

Однако не только этим славится южная Индия. Паломники со всего мира едут сюда, чтобы почувствовать силу  древних священных храмов. И каждый приезжает  со своим запросом. Кто-то  - чтобы поблагодарить высшие силы, кому-то необходимо попросить здоровья и благополучия для себя и близких. А кто-то - чтобы, войдя в резонанс с этой силой, настроится на более тонкие вибрации внутри себя.

 В таких местах можно почувствовать состояния умиротворения, гармонии, внутренней тишины. Можно найти ответы на самые сокровенные вопросы. Индия — поистине  удивительна!  Она является своего рода порталом, чтобы человек опустился на более глубокий уровень понимания себя и мира. После Индии жизнь реально меняется!


Наш тур уникален тем, что в нем совмещаются два направления: духовное паломничество по древним храмам и ашрамам и оздоровительная аюрведическая программа на побережье Индийского океана!

Первая часть — духовное паломничество!



В процессе путешествия мы прикоснемся к традициям, культуре и религиям южной Индии. Мы посетим 8 городов, которые славятся своими большими храмами и местами силы. Мы совершим восхождение на священную гору Аруначалу, которую индуисты считают воплощением бога Шивы. Помедитируем в ашраме великого святого Шри Рамана Махарши. 


Увидим черный Шивалингам и самую большую статую священного быка Нанди в Танджавуре. Услышим «поющие колонны» в старинном храме Хтанумалаян. Пройдем через семь ворот  храмовогого города Шрирангам. Пропоем мантру ОМ под круглым куполом храма Даттатреи.




Мы встретим восход и закат солнца в самой южной точке Индии Каньякумари, где сливаются воедино три моря. Станем участниками местных обрядов и пудж. 




Чтобы больше прочувствовать Индию,  мы побываем в гостях в простой индийской семье, посетим национальное театрализованное представление «Катакали», попутешествуем на поездах и местных тук-туках.
 

Мы будем дегустировать разнообразную керальскую еду, которую подают на банановых листах.








Также  нас ожидает шопинг на одном из самых колоритных южных рынков. Ароматные специи, экзотические фрукты, кокосовое масло, ракушки всевозможных размеров, изделия из жемчуга — все это можно будет купить, чтобы увезти  домой маленькую частичку южной Индии. 





Вторая часть путешествия — отдых, очищение,  оздоровление, омоложение!




Мы отправимся в Кералу, на родину аюрведы, в город Варкалу. В аюрведической клинике Варадха под руководством доктора Сахина пройдем 5-дневный курс оздоровления. Для каждого участника будет подобрана индивидуальная программа. Все препараты, которые применяются в клинике, сделаны из натуральных компонентов. Аюрведические массажи — это визитная карточка Кералы!


По утрам мы будем практиковать йогу, купаться в океане, наслаждаться отдыхом, расслаблять ум и тело.



В Варкале мы поиграем в древневедическую  трансформационную игру «Лила». Эта игра отражает путь эволюции души человека от момента рождения и до соединения ее с Высшим «Я». Древние мудрецы использовали ее, чтобы понять свое собственное состояние и место в жизни. Благодаря игре можно увидеть, на каких ступенях мы чаще всего находимся и почему. Можно осознать, какие качества поднимают на более высокий уровень сознания, а какие из них приводят к потере силы. Участие в игре повышает осознанность и развивает внутреннего наблюдателя.


В Керале очень красивая природа. Мы воспользуемся возможностью  и совершим однодневное путешествие по водным каналам  Алапуджи, чтобы насладиться ее прекрасными видами!




Цель нашего путешествия - ГАРМОНИЯ ДУХА И ТЕЛА !







Кому будет полезно это путешествие:



  • Кому интересна культура и традиции Индии.
  • Кто любит путешествовать и познавать новое.
  • Кто хочет провести отпуск с пользой.
  • Кому интересно самопознание.
  • Кто хочет оздоровится.
  • Кто хочет получить яркие, живые впечатления.
  • Кто ищет импульс для творчества.
  • Кто переживает в жизни кризис.
  • Кто хочет узнать себя лучше и развить новые качества.
  • Кому важно изменить свое отношение к страхам.
  • Кто хочет в жизни перемен.



Программа тура:



1 день. Вылет в Ченнай.

2 день.  Прибытие в Ченнай. Встреча с участниками в аэропорту. Переезд в Тируванамалай. Размещение в гостиницу. Шеринг. Осмотр города. Посещение ашрама просветленного Мастера, учителя адвайты Шри Рамана Махарши. Медитация в ашраме.





3 день. Рано утром - восхождение на священную гору Аруначалу. В традиции индуизма Аруначала считается материальным воплощение Бога Шивы, одного из трех верховных богов. Бог Шива - разрушитель человеческих иллюзий, справедливый и милосердный. Такое восхождение в начале путешествия - закладывает намеренье на все путешествие. По дороге в гору мы зайдем в Сканда-ашрам - место, в котором длительное время Рамана Махарши медитировал в полном безмолвии. По

возвращению - свободное время. Вечером - подведение итогов дня.





4 день. Рано утром - посещение Храма Аруначалешвар. По преданию, первый огненный Шивалингам возник на месте этого города, и сейчас он находится в этом храме. Храм еще считают храмом Шивы и Шакти (Соединение Духа и Материи). По возвращению - шеринг. Вечером - паломническая кора вокруг горы Аруначалы, которая продолжится и ночью.  




Полнолуние — особое время для паломников. Тысячи людей идут босиком 15 км вокруг горы, и несут свой огонь в качестве подношения. Считается, что в это время Шива  дарит милость и исполняет желания. Мы также присоединимся к этому обряду и совершим кору вокруг Аруначалы.








5 день. Рано утром — переезд в Тируччираппали. Осмотр города. Посещение храма Винаяки. Он находится высоко на холме. С этого места хорошо виден весь  город. И быть там - одно удовольствие. Можно созерцать орлов, парящих высоко в небе, закат солнца и неспешную индийскую жизнь вокруг.




6 день. Рано утром – поездка в храмовый город Шрирангам, в котором находится один из самых больших храмовых комплексов в мире Храм Ранганатхасвами, посвященный богу Вишну.
Вечером - посещение индийской семьи.















7 день. Поездка в Танджавур. Гордость Танджавура — тысячелетний храм Шивы  Брихадешвара Мандир, вкотором находится  Черный Шивалингам и самая большая статуя священного быка Нанди. Поздно вечером - переезд в Каньякумари на поезде.











8 день. Утром — прибытие в Каньякумари, самую южную точку Индии. Здесь, в одной и той же точке, можно встречать как рассвет, так и закат. Поселение в отель. Осмотр города. Посещение Мемориала Вивекананды на острове Вивекананды и Храма Каньякумари Деви. Встреча заката солнца в точке, где сливаются воедино три моря:  Аравийское море, Бенгальский залив и Индийский океан. Шопинг на самом колоритном рынке на набережной.




9 день. 15 февраля. Рано утром – встреча восхода солнца. Затем - поездка в  Сучиндрам. Посещение знаменитого   храма Тханумалаян, посвещенного Вишну, Раме и Шиве. Храм известен трехметровой  статуей бога Ханумана, эротическими балерьефами гопур и музыкальными колоннами. Посещение храма Даттатреи и ашрама Саи Бабы.  Вечером – подведение итогов первой части путешествия.


10 день. Утром — переезд на поезде в Варкалу. Заселение в отель. Встреча с доктором аюрведы Сахином. Аюрведические процедуры. 





11, 12, 13, 14 день. Варкала. Утром – занятие йогой. Аюрведические процедуры. Отдых, купание в океане. По вечерам - общаемся, делимся впечатлениями, играем в "Лилу". В один из вечеров посещение национального театра «Катакали».







15 день.  Утром поездка в Алапужду. Этот город называют «Восточной Венецией» из-за множества каналов, рек, озер, которые соединяются между собой. Мы арендуем хауз-бот (дом на воде) и отправимся на целый день по водным просторам Алапуджи. Мы будем созерцать живописную южную природу, рисовые поля, рыбацкие деревни. На лодке будет повар, и он приготовит обед по нашим предпочтениям. Вечером — совместный ужин и подведение итогов всего путешествия.



16 день. Отъезд в аэропорт Тривандрум. Внутренний перелет Тривандрум-Ченнай. Из Ченная участники улетают домой каждый своим рейсом.

Авторы и ведущие тура:


Намастэ, друзья!

Мы, Елена и Олег Казмирчуки, будем сопровождать вас в этом путешествии. Более 13 лет проводим различные программы по саморазвитию. Имеем психологическое образование. Впервые мы отправились в Индию 6 лет назад. И уже тогда поняли, насколько Индия мощное трансформационное пространство. Но чтобы изменения произошли, важна готовность самого человека. Наша задача - помочь в ваших личных процессах, если будет в этом необходимость. Мы неоднократно бывали в Индии, знакомы с местными обычаями, традициями и культурой. Мы успешно организовали и провели четыре  тура. Это путешествие  - своего рода тренинг, и сама жизнь подскажет  темы,  которые важно рассмотреть. Будем рады быть вам  полезными!




Стоимость участия в программе: 1400 $

при внесении предоплаты 600$ до 1 августа: 1350 $

Дополнительные скидки:
Семейные пары и родственники: 50 $ с каждого
Повторное участие в программе: 100 $
Студенты: 50$
Приглашение друга: 50$

В стоимость входит:
Медицинская страховка.
Проживание в гостиницах (2-3 местные номера). Завтраки.
Трансфер из аэропорта Ченнай в Тируванамалай.
Все внутренние переезды (поезд 2, 3 класс, автобус, такси, рикша)
Внутренний авиаперелет Тривандрум — Ченнай
Все экскурсии.
Русскоговорящий гид там, где необходимо.
Занятия йогой.
Аюрведическая оздоровительная программа (5 дней).
Культурная программа. Керальский театр «Катакали».
Аренда хаузбота на целый день+ обед
Сопровождение психологов. Помощь в решении личных вопросах. Участие в практиках.

В стоимость не входит:
Международный авиаперелет (500 — 700 $) 
Виза (62$)



Внимание! Количество участников группы фиксировано. Регистрация заканчивается сразу, как только наберется группа. Бронируйте место заранее!




Что нужно сделать, чтобы поехать в тур «ГАРМОНИЯ ДУХА И ТЕЛА»:


1. Заполнить анкету (скачать здесь): https://cloud.mail.ru/public/7aYc/mUPJgSoPU

2. Написать заявку организаторам, прикрепить анкету: maja.ww@gmail.com

3. От организаторов Вы получите реквизиты на оплату тура.

4. Сделать предоплату 600$

5. Покупка авиабилетов.

6. Оформление индийской визы. Вы получите подробную консультацию по оформлению визы. Заявку на визу подают онлайн и получают по прилету в аэропорт Индии.

7. Всю дополнительную информацию мы будем сообщать лично.



Контакты:

+380636647191, +380982864531 Елена
maja.ww@gmail.com
Мы в соцсетях:




Отзывы участников.

Анна Татарченко (Кировоград, Украина)

Я люблю путешествовать. Побывала уже во многих местах. Особенно мне нравятся путешествия, которые позволяют увидеть страну изнутри, как говорится, проникнуться  ее духом. Как раз таким получилось путешествие в Индию с Еленой и Олегом Казмирчуками. За период нашего пребывания в Индии мы посетили несколько абсолютно разных и по своему особенных мест с различной энергетикой и даже природой. У нас было путешествие только по Южной Индии. Но даже в пределах этого региона нам удалось прочувствовать многогранность этой страны, ее колорит и традиции. Все это, конечно,  благодаря интересно составленной программе и намеченному маршруту . Это заслуга организаторов тура. Я  благодарю Лену и Олега за те эмоции и тот новый опыт, которые я смогла получить в этом путешествии!

**************
Светлана Пазыч ( Лубны, Украина)
Приветствую тебя, дорогой друг! Я хочу с тобой кое-чем поделиться.  Если хоть раз в жизни ты подумал о том, а не поехать ли тебе в Индию – все, ты попал. Индия не оставит тебя ни до поездки, которая волшебным образом все-же состоится , ни после, нанизывая на нить воспоминания от дней и ночей путешествия, впечатлений и людей. И, конечно же, эту индийскую любовь! Именно ЛЮБОВЬ!  Там все просто пропитано любовью – погода, небо, горы, океан, дети, мужчины и женщины, старики и старухи, которые  улыбаются тебе, и ты не можешь не улыбнуться в ответ. Именно так случилось со мной. И не знаю, как скоро это произойдет, но мне снова  хочется в Индию!
Два последних посещения этой страны состоялись в компании моих, теперь уже,  друзей Олега и Лены Казмирчуков! Отличные ребята, бывалые путешественники и опытные знатоки человеческих слабостей, которые, как раз в экстренных условиях путешествий,  выявляются, обостряются и выражаются.  У кого - бурными эмоциями,  у кого - слезами и упреками... И тогда ребята приходили на помощь, поддерживали, делились своим опытом, демонстрируя глубокие познания человеческой психологии. И хоть я вначале к их методам относилась очень скептично, со временем не раз убеждалась в полезности этих знаний.
Вместе мы пропутешествовали с севера на юг Индии, а через два года состоялась поездка по югу, с востока на запад страны. Это больше пятнадцати индийских городов,  и не одна сотня километров в автобусах, поездах, машинах, тук-туках и рикшах. Честно тебе скажу, я бы проехала еще и еще, и еще в десять раз больше. Потому что -  это огромный опыт в познании себя, да еще экстерном. За короткий промежуток времени ты проживаешь заново и свою прошлую жизнь ( а может и прошлые),  и новые, незнакомые ситуации. Принимаешь решения, видишь себя другой, бывает даже, немного странной для себя самой. Учишься принимать себя, принимать ситуацию и принимать заново весь мир вокруг. И это так приятно, когда ты принимаешь мир – мир принимает тебя! И если я везу в Индию подарки (ничего необычного – конфеты и сладости для индийских детей), то и сама еще ни разу не возвращалась без подарков. Я не имею ввиду материальные  ценности,  обычно я привожу из этих поездок то, что для меня намного дороже, каждый раз что-то новое и важное. Я очень люблю Индию, и думаю, что это взаимно. Чего и тебе желаю - любви и взаимности! До встречи!  Может даже – на индийской земле:)
*****************
Татьяна Платонова (Краматорск, Украина)

Посетив Индию, я получила такое облегчение, что не могу даже описать и сравнить это с чем-то. Если бы меня спросили, что бы я хотела изменить, я бы ничего не меняла, всё было как нельзя лучше и удачно. Каждый день приносил что-то новое и необычное, и каждое событие гармонично вплеталось в мою реальность. И всё это происходило в цвете, поэтому я приобрела много разных индийских шарфиков. А еще это звучало, как индийские песни, как звуки музыкальных инструментов, как шум Индийского океана, как пение птиц на рассвете...Индийское послевкусие просто поражает своим великолепием!

Индия помогла мне ответить на многие вопросы, которые внутри меня так долго ждали своего подтверждения. Наступила легкость от того, что многое прояснилось и позволило проявиться без труда в моей жизни. Я как будто бы освободилась от лишнего груза, и теперь могу увидеть свою жизнь чуть по-другому. Я могу привлечь в неё лёгкость восприятия и новизну чувств. Я стала намного спокойнее смотреть на внешние проявления нашего мира и понимать суетность многих действий. Всё то, что составляет важность, находится рядом и не требует усилий.

Особо хотелось бы отметить организаторов этой поездки. Хотя организаторами называть как то неловко тех людей, которые стали с первых же минут общения близкими друзьями. На протяжении всего путешествия лично я ощутила надёжную поддержку Олега и бережную заботу Леночки. И это не было навязыванием своих взглядов, приукрашиванием или наоборот критикой. Нам была дана возможность самим познать на личном опыте всё то, с чем приходилось сталкиваться. Животные, свободно разгуливающие по улицам: величественные коровы, назойливые обезьяны, собаки-попрошайки. Очень острая индийская еда, от которой перехватывает дыхание. Погружение в настоящую медитацию при общении с индусами: чаще щедрыми и доброжелательными, а порой немного хамовитыми и хитрыми. Восхищение прекрасным растительным миром и вкуснейшими экзотическими плодами наряду с кучами мусора... Все пережитое нами во время этого тура было преподнесено ими с такой любовью, что даже некоторые неприятности, случившиеся с нами, не имели значения, а наоборот усиливали важность приобретённого опыта. Эта удивительная страна стала своеобразным экзаменом и итогом небольшого промежутка жизни для каждого из нас. 

***************



Комментариев нет:

Отправить комментарий